位置:首页 » 宝兴领导 » 明登英
明登英
副县长
负责教育、文化体育、广电、卫生健康、医疗保障、妇女儿童等工作,负责创建文明城市等工作。分管县教育局、县文化体育和旅游局(文化、体育、广电工作)、县卫生健康局、县医疗保障局、县体育发展中心。联系县总工会、团县委、县妇联、县文明办、县社科联、县科协、县工商联、县残联、县文联、县红十字会、县关工委。
领导简历

1992年7月-1994年11月       在硗碛藏族乡工作,任乡团委副书记,代理乡妇联主任(1993年4月—1993年6月在四川省委第二党校青年干部培训班学习)。

1994年11月                            调共青团宝兴县委工作,任干事。

1998年9月——2001年11月   任共青团宝兴县委副书记(其间2000年5月——2000年9月在雅安地委党校第十六期中青班脱产学习)。

2001年12月——2006年7月   任宝兴县妇联主任(其间2002年10月——2003年3月在德阳市罗江县政府挂职锻炼,任县长助理;2003年4月在西南财经大学经济学院“四川省少数民族和民族地区挂职干部经济理论培训班”学习;2004年6月在上海《现代领导》杂志社培训中心举行的“雅安市优秀妇女干部高级培训班”学

2005年4月——2006年10月  被县委政府抽调到硗碛藏族乡搞移民工作)。

2006年8月——2009年5月    任宝兴县扶贫救灾办主任(其间2007年11月参加成都市委党校举办的“雅安市第22期中青班”学习)。

2009年6月——2009年12月  任宝兴县扶贫救灾办主任,县老区建设促进会常务副会长。

2009年12月——2010年4月  任中共宝兴县委组织部副部长,县委农建办主任,宝兴县扶贫救灾办主任。

2010年4月——2012年12月  任中共宝兴县委组织部副部长,县委农建办主任。

2012年12月——2013年2月  任宝兴县人民政府党组成员、副县长,中共宝兴县委组织部副部长,县委农建办主任。

2013年2月——今                  任宝兴县人民政府党组成员、副县长。

活动报道更多>>
站点地图 | 使用帮助
主办:中共宝兴县委 宝兴县人民政府
备案号:蜀ICP备09001228号 川公网安备51182702000701号 政府网站标识码:5118270005
设计开发:四川好亦同